Московская Федерация Волейбола

Главная | Контакты   
    Новости | Структура | Классический волейбол | Пляжный волейбол | Волейбол сидя | Фотогалерея | Спортшколы | Судейство | Пресса

   Не пропусти
Дата мероприятия: 4 марта

Чемпионат России. Женщины. "Динамо" (Москва) - "Протон" (Саратовская область)

Место проведения: УСЗ "Дружба", Лужники 24,стр.5

Проезд: ст.м."Воробьевы горы"

Начало в 17:00

"Динамо" продолжает борьбу за Кубок ЕКВ!

/netcat_files/81/32/h_c7ba3e0334724f9dbac594a29ac8cad1
В стартовом составе москвичей с первых минут на площадке появились Алексей Остапенко и Александр Маркин. Именно они задали темп в начале первой партии. Атака Остапенко 1-м темпом вывела бело-голубых на лидерскую позицию в техническом тайм-ауте - 8:5.

                            

Однако потом гости смогли ликвидировать отставание - 12:12. Подачи Круглова доставили много неприятностей "Халкбанку". В результате чего москвичи по-прежнему остались лидерами ко 2-му техническому тайм-ауту - 16:13. Атакам Вереша с задней линии не нашлось ответного удара со стороны соперников, а двойной блок в исполнении Маркина и Ли наглухо закрыл лидера атак "Халкбанка" Целитанса - 21:16. В концовке партии Круглов аккуратно забил по линии - 25:19.

Во второй партии стартовое волнение у "Халкбанка" прошло и они стали навязывать борьбу. Поэтому на первый технический перерыв "Динамо" ушло с минимальным перевесом - 8:7. Затем гости сбавили обороты, а бело-голубые преуспели в исполнении тройного блока - 12:7. Но "Халкбанк" вскоре нашел противодействие в лице капитана Кидоглу, после подач которого счет стал 15:14. Главный тренер "Динамо" Юрий Чередник впервые взял тайм-аут в этом матче. Чередник дал ценные указания и успокоил своих подопечных. И вновь, тройным блоком москвичи закрыли соперника и взяли второй сет - 25:19.

    

В третьей партии состав "Динамо" претерпел небольшие изменения - вместо американца Дэвида Ли на площадку вышел Дмитрий Щербинин, а Николай Павлов заменил Круглова. Лишь к середине сета "Халкбанк" смог навязать борьбу и выйти в лидеры с небольшим преимуществом - 13:12. Москвичи этот отрыв быстро сократили благодаря атакам Щербинина и Павлова - 20:19. Затем ситуация вышла из-под контроля бело-голубых - гости стали играть раскованнее. В результате они выиграли эту партию - 25:23.

    

Следующая партия должна была поставить точку в игре для "Динамо". Ведь после упущенного третьего сета, столичные волейболисты разозлись сами на себя и решили во что бы то ни стало завершить сет в свою пользу. На первый технический перерыв "Динамо" ушло лидером - 8:7. Потом бело-голубые стали допускать много собственных ошибок, особенно на подаче. Тогда Юрий Чередник вернул на площадку Ли и Круглова. И отрыв стал сокращаться - на табло 19:22 после тройного блока динамовцев. Щербинин отлично заблокировал, а Круглов и вовсе сравнял счет - 24:24. "Халкбанк" в такой момент переиграл хозяев площадки с помощью эмоционального настроя - 27:25.

                      

В пятой партии отступать было некуда. "Динамо" сразу бросилось в бой - 4:2. Подключился с задней линии Вереш, Остапенко 1-м темпом, а Круглов дожал гостей своим мощным ударом с позиции доигровщика - 10:8. При такой сумасшедшей борьбе выиграть могла каждая из команд. Однако, это положение дел москвичей не устроило и они в решающие розыгрыши смогли сконцентрироваться и выиграть на тай-брейке. Ключевое очко принес безупречный тройной блок "Динамо" - 15:11!

    

Кубок ЕКВ. 1/4 финала. Ответный матч

Динамо (Москва) – Халкбанк (Турция) – 3:2 (25:19, 25:19, 23:25, 25:27, 15:11)
Динамо: Вереш 25, Остапенко 18, Круглов 14, Ли 9, Маркин 9, Павлов 6, Щербинин 4, Гранкин 2

Первый матч – 3:0 (25:16, 25:23 25:23)

Екатерина Галкина, Московская федерация волейбола

Фото: Иван Каринский


   Ссылки


Всероссийская федерация волейбола

Federation International de Volleyball    Confederation European de Volleyball


© 2012 Московская Федерация Волейбола
сделано в "РУНЕТИКА"